На портале «Госуслуги» можно внести не только  данные о себе, но и всех членов семьи  

14 ноября во всех регионах страны завершится  Всероссийская перепись населения, которая стартовала 15 октября. Внести свои данные жители Дагестана  могут и через портал «Госуслуги»

Это можно сделать без чьей-либо помощи,  заполнив электронный переписной лист на портале. Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на сайте.

Для уточнения учетной записи требуется внести паспортные данные, номер снилса и номер мобильного телефона. После завершения авторизации необходимо выбрать услугу «Пройти перепись населения». Переписать можно не только себя, но и всех членов семьи.

После прохождения переписи пользователь получит на свою почту и мобильный телефон QR-код – уникальный для каждого переписного листа штрихкод. Его можно распечатать или сохранить и показать переписку с экрана планшета или смартфона.

Пункты  переписи также развернуты  в филиалах МФЦ Дагестана.

Процедура переписи с 1 по 30 июля этого года уже прошла на отдаленных и труднодоступных территориях Дагестана. Жители 7 муниципальных районов на 154 участках до старта основного  периода переписи уже внесли  свои данные о себе и своих домочадцев.