Дагестанцев-военнослужащих  наградят за спасенные жизни семерых человек 

Несчастье, которое могло унести 7 жизней, произошло 26 октября в городе Балтийске Калининградской области. Благодаря двум дагестанцам, Раджабу Ризванову и Пирмагомеду Гусейнову, все жильцы спаслись из огня. По поступившей информации, в дома, где произошел взрыв, а после  — пожар, произошла утечка газа. 

Ребята из Дагестана, военнослужащие морской пехоты, на месте события оказались первыми, так как находились   в соседнем доме. Из полыхающего огнем здания Раджаб  Ризванов вывел женщину с ребенком, также люди были спасены с других этажей.

Позже, прибывшие сотрудники МЧС, имея пожарную лестницу, не сумели подняться на четвёртый этаж. Там их помощи ждала пожилая  женщина. Раджабу удалось и ее спасти, лишь  на первом этаже от отравления угарным газом  молодой человек потерял сознание.

Раджабу Ризванову и Пирмагомеду Гусейнову удалось из горящего  здания спасти 7 человек, в том числе и детей. За проявленное мужество при спасении людей военнослужащие будут поощрены командованием Балтийского флота.