Глава РД  Сергей Меликов: «День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации — эта дата является символом глубокого уважения тем, кто до конца был предан Родине»

В своем обращении к сослуживцам и родным погибших сотрудников Глава Дагестана отметил, что эта дата является символом глубокого уважения тем, кто до конца был предан Родине, твердо стоял на страже законности и правопорядка, защите прав граждан.

«Ежедневная работа сотрудников полиции по обеспечению безопасности людей, порядка на улицах городов и автодорогах, а иногда и покоя в домах граждан в современном мире сопряжена с риском для жизни. И не редки случаи, когда, сохраняя верность присяге, служа закону, служа народу, исполняя свой долг в, казалось, мирное время сотрудники органов внутренних дел, оказавшись перед последней чертой, без колебаний и сомнений делают настоящий шаг в бессмертие.

Особенно ярко мужество борцов правопорядка, их чувство долга проявилось в Дагестане, где работники МВД, оказавшись на переднем крае борьбы с терроризмом и экстремизмом, сделали очень многое для защиты республики.

К сожалению, мы навсегда потеряли многих, кто ценой собственной жизни сохранил мир и спокойствие в регионе. Свою недолгую жизнь, отмеренную судьбой, они прожили достойно. Перед их подвигом мы склоняем головы», — отметил Сергей Меликов.

Подробнее на сайте: http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/222