Дагестан присоединится ко Всероссийскому экологическому диктанту

С 14 по 21 ноября по всей России проходит Экологический диктант в онлайн и оффлайн форматах. Его запускает Минпросвещения России и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.
Всероссийский экологический диктант — это ежегодный проект, который проводится для популяризации знаний об экологии, формирования экологической культуры, повышения уровня экологической грамотности, предупреждения экологических правонарушений.
Проверить свои знания в области экологии онлайн можно на сайте https://экодиктант.рус/
В этом году вопросы Экодиктанта будут доступны не только на русском, но также на английском и испанском языках. Экодиктант-2021 пройдет в статусе международного проекта.
Кураторами мероприятия в Дагестане являются Министерство образования и науки РД и Малая академия наук РД. 17 ноября на базе Малой академии наук РД пройдет оффлайн площадка, где свои знания проверят обучающиеся и сотрудники учреждения с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.
Проект реализуется при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств.
 Проверить свою экологическую грамотность смогут все желающие. Открыта онлайн-регистрация для участников.
Диктант будет состоять из 25 вопросов. В течение 45 минут участники смогут не только проверить уровень своей экологической грамотности, но и повысить общий уровень экокультуры. Ожидается, что в этом году Экодиктант напишут более трёх миллионов человек.