Ежегодный туристический форум «Open Dagestan» ждет своих посетителей

В четверг,13 ноября, в Каспийске стартует туристический форум «Open Dagestan», который в республике проходит уже третий год. Здесь будет продемонстрирован весь туристический потенциал Дагестана. Его организатор — Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД.

По традиции на форуме будет развернута выставка-ярмарка сувенирной продукции и мастер-классы по народных художественных промыслам для всех посетителей.
По всему периметру форума мастера по направлениям художественной обработки металла, резьбы по дереву, гончарного производства, художественной керамики, ковроткачества, обработки кости, узорного вязания, золотошвейного дела, орнаментальной насечки по дереву и оружейного искусства будут показывать мастер-классы и иметь возможность делиться с гостями мероприятия информацией о своих изделиях и ремеслах.
Также будут развернуты выставки для тех, кто занят гостиничным туризмом. Известные и начинающие отельеры, владельцы гостевых домов, апартаментов, экскурсоводы, туроператоры, travel-блогеры и фотографы-инфлюенсеры, производители одежды и сувенирной продукции смогут заключить контракты с региональными производителями.
Посетителей мероприятия ждет обширная развлекательная программа с тематическими играми на свежем воздухе, фуд-корты с дагестанской кухней, а также выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов.