Открытие центра управления муниципалитетом состоялось в Казбековском районе

[dropcap]В[/dropcap] церемонии открытия приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, замглавы администрации МР Ильяс Шабазов, Басир Нуцалов и председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов.

Служебный кабинет для МЦУ, созданный на базе МБУ «Единый информационный центр Казбековского района», оснащен всей необходимой, современнной оргтехникой.

По словам руководителя МЦУ руководителя МЦУ, теперь чтобы сообщить о своей проблеме жителям Казбековского района достаточно отправить сообщение на портале Госуслуг на платформу обратной связи, написать в direct официальной страницы администрации МР в Инстаграм или других соцсетях, либо позвонить по номеру телефона: 55-49-01 с 9:00 до 17:00, кроме выходных.

Как отметила руководитель МЦУ, заместитель руководителя аппарата администрации МР Марьям-Асият Гамзатова, -«Дело в том, что с 2020 года в Дагестане функционирует Центр управления регионом, который был создан именно для усиления коммуникации между жителями региона и представителями органов власти. Задачи, поставленные руководством республики посредством Центра управления регионом, реализуются в Казбековском районе рабочей группой муниципального центра управления Казбековским районом. Нашей основной задачей является оперативное реагирование на жалобы населения и обеспечение эффективной обратной связи органов местного самоуправления с жителями муниципалитета».

Нужно отметить, что по итогам работы за октябрь, которые подводит Минцифры Дагестана с учетом многих показателей, МЦУ Казбековским районом занимает верхнюю строчку рейтинга.