Идет реализация программы по адаптации молодежи в Москве

Более 4,5 тыс. студентов из республики проходят обучение в более чем 100 вузах столицы


[dropcap]П[/dropcap]остоянное представительство республики в Москве проводит программу по адаптации молодежи в столице страны, в рамках которой, наблюдает за поступлением и отчислением студентов из региона, выявляет отличников и готовит предложения по назначению стипендий главы Дагестана, также проводит воспитательную работу.

Как сообщил врио постоянного представителя республики при президенте РФ Владислав Толстюк, -«Мы осуществляем в определенной степени контроль за студентами: прослеживаем поступление в вузы, отчисления из вузов, выявления отличников, спортсменов и талантливых молодых дарований. Ежегодно готовим предложения по назначению стипендий главы Республики Дагестан, а также стипендий различных фондов для студенческой молодежи».

[dropcap]Н[/dropcap]а сегодняшний день более 4,5 тыс. студентов из нашего региона обучаются в более чем 100 вузах столицы. Основным направлением работы с молодежью является социальная адаптация их в Москве, воспитание уважения к традициям и обычаям народов России. Во многих вузах столицы уже созданы студенческие землячества, это позволяет повысить контроль за студентами из регионов.