Вышел в сеть мультимедийный альбом «Традиционные праздники народов Дагестана»

В рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства выпущен мультимедийный альбом «Традиционные праздники народов Дагестана».

Альбом даст возможность широкому кругу россиян ближе познакомиться с национальным многообразием традиций народов Дагестана.
Для сохранения народных традиций, популяризации этнокультурного наследия народов Дагестана в альбом вошли описания, фото и видеоматериалы о зимних и весенних обрядовых праздниках, праздниках Первой борозды, свадебных обрядах, об обряде вызова дождя и многое другое. Эти праздники являются объектами нематериального культурного наследия и в новом тысячелетии приобретают особое значение.
Проделана огромная кропотливая работа, осуществлен отбор контента из материалов, собранных в ходе выездов в районы республики за 10 лет для видео и фотофиксации, описания праздников, обрядов, ресурсов сети Интернет, архива ГТРК «Дагестан», архива Республиканского дома народного творчества.
Просмотреть мультимедийный альбом «Традиционные праздники народов Дагестана» можно по ссылке: https://dagfolkkultura.ru/upload/indexrdnt.html