На берегу Каспия прошло ключевое мероприятие Всероссийской акции «Вода России»

[dropcap]П[/dropcap]ри поддержке Министерства природы и Министерства молодежи РД, 23 октября на побережье Каспия, в пригороде Махачкалы состоялось ключевое мероприятие Всероссийской экологической акции «Вода России», проводимой в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Организатором проводимой восьмой год подряд акции выступило Министерство природы России.

[dropcap]В[/dropcap] акции приняли участие студенты дагестанских вузов и ссузов, представители волонтерских молодежных организаций, неравнодушные граждане, которые оказали помощь в организованном сборе мусора.
Обращаясь к участникам и.о. министра природных ресурсов и экологии РД Марина Алиханова выразила благодарность инициаторам акции, всем неравнодушным гражданам, принимающим в ней участие.

[dropcap]К[/dropcap]ак отметил, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, дагестанская молодежь с огромным энтузиазмом участвует во всех экологических акциях, проводимых в республике.

«Приветствую нашу молодежь, которая участвует в этой доброй и полезной акции. Нашей молодежи не привыкать – она у нас сплоченная и активная всегда, участвует и во многих других подобных акциях в городах и районах Дагестана. Я благодарю всех, кто отозвался и призываю сделать берег Каспия еще чище», –подчеркнул министр.

Директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш, сообщил, что за текущий год по всей стране было проведено более 15 тысяч экологических акций в рамках нацпроекта «Экология».
«Вместе с вами команда “Вода России” насчитывает более миллиона человек. Это колоссальный успех Минприроды России. Мы очень благодарны вам – людям, которые болеют за свою Родину. И сегодня мы сделаем наш общий дом еще чище», – сказал Разбаш.
Популярная актриса, амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова призвала участников мероприятия делиться в социальных сетях фотографиями с места проведения акции.
«Давайте всем покажем, как нужно трудиться и любить природу», – обратилась она.
Следует отметить, что активные участники разного рода экологических акций были награждены организаторами.