В Махачкале проходит Всероссийская выставка профессий

В историческом парке «Россия — моя история» города Махачкалы стартовала выставка профессий.

[dropcap]К[/dropcap]ак сообщила пресс-служба регионального министерства по делам молодежи, школьники Дагестана могут принять участие в квестовой мультимедийной выставке-тестировании «Лаборатория будущего» в рамках всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

Выставка «Лаборатория будущего» состоит из интерактивных квестов, пройдя которые гости могут познакомиться с более чем 30 профессиональными отраслями и более чем 300 профессиями.

«Каждый школьник сможет сформировать для себя первый ясный образ будущей специальности. В рамках проекта «Билет в будущее» школьники пройдут федеральную профессиональную пробу по компетенции «Социальное предпринимательство» в парке «Россия — моя история» и региональные профессиональные пробы на площадке технического колледжа им. Р. Н. Ашуралиева по следующим компетенциям: графический дизайн, инженер связи, администратор баз данных, программист, фронтенд-разработчик, разработчик мобильных приложений, сетевое и системное администрирование», — добавили в региональном министерстве. Уточняется, что один участник может выбрать две компетенции.