В конкурсе «Вкусы России» можно поддержать дагестанских участников

[dropcap]Н[/dropcap]а сайте вкусыроссии.рф начиная с 20 октября по 7 ноября проходит народное голосование в рамках II Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Любой желающий может проголосовать, поддержав три продукта из всех.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметил -«Мы видим, как конкурс стимулирует предпринимателей расти, помогает развитию агротуризма и в целом сельских территорий. Уверен, что в этом году он пройдет не менее успешно, чем в прошлом, и позволит миллионам россиян больше узнать о разнообразной кухне регионов нашей страны».

[dropcap]В[/dropcap] 2020 году в голосовании конкурса принимали участие около 1 млн граждан России, где были определены трое победителей из окола 500 брендов. Ими стали дагестанская баранина, подмосковные сыры и бурятские буузы.

В этом году наша республика заявила на конкурс четыре бренда: дагестанский абрикосовый нектар, дагестанское вино, дагестанский чай и дагестанский урбеч.

Участие в федеральном конкурсе позволит региональным брендам выйти на новые рынки сбыта своей продукции, а Дагестану – реализовать свой потенциал в сфере аграрного туризма и обеспечить дальнейшее развитие сельских территорий, отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов.