О ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону в Дагестане обсудил в прямом эфире радиопрограммы «ЦУР на неделе» министр энергетики и ЖКХ Ризван Мурадов

Как выразился Ризвана Мурадова, органы местного самоуправления, самостоятельно принять решение о начале отопительного периода могут в том случае, если температура воздуха в течение 5 дней будет ниже 8 градусов.

Глава Дагестана Сергей Меликов, не смотря на то, что температура воздуха не отпустилась ниже 8 градусов Цельсия, поручил в первую очередь обеспечить отоплением детские сады, школы и больницы республики.

[dropcap]П[/dropcap]о информации Минэнерго РД готовность к осенне-зимнему периоду составляет 96% и по округам относящим городу на 95,3 %. По итогам проверки готовности к осеннее-зимнему периоду Ростехнадзора 9 городам Республики были выданы паспорта готовности.

Ризван Мурадов также рассказал о сложном состоянии готовности к отопительному сезону Дагестанских огней.
Министр также, обсудил проблему регулярного отключения электроэнергии в республике. Он пояснил, что проблема частого отключения электроэнергии в республике связано с перегрузкой сетей.

По словам Мурадова, данная ситуация на контроле министерства.