На VIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме прошли завершающие вип-лекции экспертов

1 октября на VIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме прошли завершающие вип-лекции экспертов, в качестве которых выступили кандидат юридических наук Мария Решняк, руководитель Отдела просвещения Муфтията РД Даниял Умаилов и председатель Совета имамов Хунзахского района РД Мухаммадрасул Гимбатов.

[dropcap]М[/dropcap]ария Генриховна затронула в выступлении тему «Примирительное правосудие на Северном Кавказе: исторический и правовой аспекты», в рамках которой поделилась с участниками проведёнными в рамках указанной проблематики исследованиями. Лекция эксперта вызвала неподдельный интерес у молодых форумчан.

В свою очередь представители дагестанского Муфтията затронули тему «Современные вызовы и угрозы для молодёжи».
Руководитель Отдела просвещения Муфтията Даниял Умаилов привёл примеры известных людей, которые отрицательно влияют на современную молодежь и указал на те действия, которые стоят порицания, а не подражания.

Председатель Совета имамов Хунзахского района Мухаммадрасул Гимбатов затронул тему использования аятов из Корана в интернете с неверной трактовкой.

[dropcap]С[/dropcap]лушатели активно участвовали в дискуссии и получили ответы на свои вопросы. Стоит напомнить, что данный форум проходит с 26 сентября по 3 октября на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег».
На форуме принимают участие более 150 человек не только со всей России, но и стран ближнего зарубежья.