Хунзахскую ЦРБ обеспечат новой котельной, местную школу – блок-пристройкой

 

19 сентября Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов побывал в Хунзахском районе, где провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета, после чего посетил некоторые проблемные объекты района.

Премьер-министр республики сообщил, что визиты руководства республики в муниципальные образования связаны с их социально-экономическим развитием. Они определяют те направления, в каждом районе или городе, над которыми в первоочередном порядке будет работать правительство.

О проводимой в муниципалитете работе доложил первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров. По его словам, муниципалитет за последний год стал активнее заявляться на участие в республиканских проектах и программах. Так, если в прошлом году по Хунзахскому району в республиканскую инвестиционную программу были включены 3 объекта, то в этом году- 12 объектов на 395 млн рублей. Предусмотрено строительство 3 школ, 5 объектов газификации.

Далее правительственная делегация посетила объекты социального значения, в решении проблем которых требуется помощь республиканского Правительства. Среди них Хунзахская СОШ№1, школа в селе Ахалчи, Хунзахская районная больница.

По каждому объекту Абдулпатах Амирханов дал соответствующее поручение профильным министерствам.