Программа «Ресоциализация» в Республике Дагестан

В Республике Дагестан продолжается цикл образовательных мероприятий для детей группы риска «Ресоциализация», который должен помочь участникам повысить уровень грамотности и вовлечь их в здоровую жизнь общества.

Активное участие в проекте принимает АНОО «Дом Знаний». Автор проекта и генеральный директор школы Халипа Тагиров дал комментарии по стадии реализации проекта:

«Нашими педагогами проделана масштабная работа по проекту «Ресоциализация» – составлено контрольно-тематическое планирование для 324-х онлайн-уроков по пяти общеобразовательным предметам.

Это не отштампованные и похожие один на другой видеоролики, а индивидуально подготовленные уроки, исходя из определения уровня знаний и подготовки участников.

Ведь достаточно часто мы наблюдаем такую картину, когда из-за неблагоприятного стечения обстоятельств ученик из группы риска в 17 лет обладает знаниями уровня начальной школы.

В таком случае под ученика обязательно составляется индивидуальный план, учитывающий все пробелы и недочеты в знаниях и воспитании.”