В Дагестане стартовала Неделя безопасности дорожного движения

[dropcap]В[/dropcap]о всех образовательных организациях Республики с 20 по 24 сентября проходит Неделя безопасности дорожного движения

Для учащихся школ в республике организованы мероприятия цель которых повышение у учащихся правовой культуры в области знания и соблюдения правил дорожного движения.

[dropcap]В[/dropcap] учебных учреждениях Дербента, с привлечением правоохранительных органов провопорядка проводится профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Большое внимание уделяется работе с юными пешеходами, учащимися начальных классов. Викторины и обучающие фильмы, тематические классные часы, дали понимание учащимся о большой важности соблюдения правил дорожного движения.

[dropcap]В[/dropcap]икторина «Безопасность на дорогах» прошла в Ичичалинской школе Гумбетовского района, также в Карланюртовской школе Хасавюртовского района была устроена выставка рисунков «Добрая дорога детства», а для учащихся 4 классов был проведен урок «Знай правила дорожного движения, как правила умножения».

Эти мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма будут проводиться в течении недели. Юные школьники ознакомятся с уроками «минутки безопасности», челленджи и викторинами.