Сергей Меликов поздравил Республиканскую детско-юношескую спортивную школу с юбилеем

В Махачкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Республиканской детско-юношеской школы Министерства образования и науки РД.

По этому случаю на базе спортивной школы состоялся фестиваль, почетными гостями которого стали врио главы РД Сергей Меликов, депутат Госдумы Валерий Газаев, заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

Сергей Меликов ознакомился с РДЮСШД, директор школы Александр Маркаров рассказал, что сегодня ее воспитанники занимаются по семи спортивным дисциплинам, в числе которых футбол, шахматы, стрельба из лука и др.

Открывая торжественную церемонию, Сергей Меликов отметил многолетние заслуги и богатую историю РДЮСШ: «За свою 30-летнюю историю школа стала , пожалуй самым популярным местом среди мальчишек разных возрастов и родителей, кузницей футболистов не только республики, но и всей страны»

В завершении Сергй Меликов напутствовал руководство школы, ее тренеров и воспитанников на новые рекорды, победы и достижения, пожелав успехов и профессионального роста.

К слова поздравления присоединился и Валерий Газаев.

Торжественная часть продолжилась концертом.