Эксперты Международного межрелигиозного молодежного форума встретились со студентами

[dropcap]В[/dropcap] рамках V/// Международного межрелигиозного молодежного форума, который проходит в Дагестане, на базе «Солнечный берег», министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов и эксперт Международного межрелигиозного молодежного форума, доктор исламских и арабских исследований в области исламского права и его основ , профессор Адхам Таммам Фаррадж Абдурахман встретились со студентами ДГПУ.

В мероприятии приняли участие ректор университета Нариман Асваров, представители общественных и религиозных организаций, преподаватели и студенты вуза, представители СМИ.

[dropcap]П[/dropcap]риветствуя участников, Нариман Асваров отметил необходимость проведения таких встреч для просвещения молодежи. Энрик Муслимов поблагодарил собравшихся и руководство вуза за работу, проводимую со студентами. Он подчеркнул, что ведомство запустило такой форум, в котором участвуют молодые люди из разных регионов страны, также из-за рубежа, из таких стран, как Азербайджан, Алжир, Египет и др.

По словам эксперта из Египта, одной из причин распространения идеологии терроризма является неправильное понимание религиозных текстов молодыми людьми. Участники встречи задали гостям интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. Собравшиеся отметили продуктивность встречи и выразили готовность к совместным проектам и сотрудничеству.