До конца этого года в Махачкале завершиться ремонт 96 улиц

9 сентября, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Батыра Эмеева решались вопросы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Реализуются три региональных проекта в рамках нацпроекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Дорожная сеть».

Как сообщили подрядчики проводящие работы, в ходе строительных работ возникли и некоторые проблемы, так в частности они не могут приступить к началу работ из-за необходимости ремонта канализации и водопроводов.

В связи с этим Батыр Эмеев поручил определить все имеющиеся проблемные участки и провести работы по их замене и ремонту водопороводов у которых вышел ресурс.

Более подробно о проводимых работах доложил врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов. На мероприятия проекта «Дорожная сеть» выделено 2 млрд 469 млн ₽, 1 млрд 280 мл ₽ из них предусмотрено для столицы нашей республики. В данное время по городу заключено 11 из 12 имеющихся контрактов.