Социальный контракт для открытия собственного бизнеса»

В городе Махачкала в конференц-зале «Мой Бизнес» который находится на на улице Гагарина 120, 1-й этаж, а так же на интернет-платформе Zoom 10 сентября 2021 г. в 16:00 часов будет проводиться семинар посвященный теме «Социальный контракт для открытия собственного бизнеса», организатором которого является: ЦПП РД

«Социальный контракт» — это соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином) и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Социальный контракт по «поиску работы и трудоустройству» в свою очередь заключается сроком от 3 до 9 месяцев. Выплата в месяц состовляет 10987 рублей ( не более 4-х месяцев, 3 месяца выплата осуществляется только при условии заключения срочного трудового договора). В всою очередь в обязанности гражданина входит активный поиск работы, дальнейшее трудоустройство с целью повышения денежных доходов гражданинаи его семьи по истечении срока действия социального контракта.

Именно этой теме, посвященной социальном контрактам, возможностям открытия собственного бизнеса в рамках программы, расскажут Саликов Н. (исполняющий обязанности начальника управления социальной поддержки Министерства труда РД), Магомедова Х. (начальник отдела социальных выплат соцзащиты населения Махачкалы) Джанатлиев З. (исполняющий обязанности директора Управления соцзащиты населения Махачкалы).

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:
Кто может заключить соцконтракт с целью открытия бизнеса;
Сумма выплат по соцконтракту в целях предпринимательской деятельности;
Обязанности гражданина по соцконтракту;
Как получить 250 тысяч рублей на предпринимательскую деятельность;
Срок, на который заключается соцконтракт;
Обязанности органа соцзащиты по соцконтракту;
Требования к конечному результату по соцконтракту;
Надо ли возвращать государству деньги, полученные по социальному контракту.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://taplink.cc/moibiz05

Другие детали и подробности можно узнать по телефону горячей линии 8(800)700-99-00 или по адресу: г. Махачкала, ул. Гагарина, д. 120.