В Махачкале открылась выставка I Международного арт-симпозиума  «Каньон»


18 августа в Махачкале выставочном зале Союза художников Дагестана состоялась выставка I Международного арт-симпозиума  «Каньон»
На выставке были  представлены  работы художников из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Владикавказа, Элисты и Дагестана. В общей сложности, порядка 40 картин, написанных в самых разных техниках и жанрах живописного искусства.
«Во многих странах мира, в том числе и у нас, в регионах России, проходят всевозможные арт-проекты, в ходе которых художники собираются, работают, создают новые работы. Хорошо, что этот формат потихоньку перекочевывает и к нам. В ходе арт-симпозиума «Каньон» я и мои коллеги получили массу положительных эмоций, восхитились красотами Дагестана и создали свои новые работы. Отрадно, что сегодня эти работы представлены широкому зрителю в столице нашей республики», — отметил один из художников, участвовавших в арт-симпозиуме Актай Алирзаев.

Выставка «Каньон» будет открыта для посетителей до 24 августа. А уже после выставочный проект будет презентован московской публике.