Меценат подарил воспитанникам махачкалинского детского дома школьные принадлежности

За последние два месяца ЦУР РД зафиксировал порядка сорока обращений граждан о том, что в детских домах имеется нехватка школьных принадлежностей. Накануне  нового учебного года на помощь детям отозвался дагестанский предприниматель Шамиль Алиев, который обеспечил 30 воспитанников детдома всей необходимой школьной канцелярией.

Руководитель ЦУР РД Магомедсултан Абдуралимов в сопровождении своих сотрудников посетил школу-интернат для детей-сирот по ул. Лизы Чайкиной в г. Махачкале, чтобы поздравить ребят с наступающим Днём знаний и вручить подарки от Шамиля Алиева.

«Мы, анализируя в своей работе обращения граждан, зафиксировали комментарии о том, что есть определенная нехватка школьных принадлежностей, поэтому сегодня Центр управления регионом подключил попечительский совет. Наш меценат и общественный деятель Шамиль Алиев решил провести благотворительную акцию и передать полный набор всех необходимых школьных принадлежностей, а также средства для гигиены», — поделился Абдуралимов.

Акции по сбору канцтоваров и другой школьной атрибутики для детей-сирот, школьников из малоимущих и многодетных семей будут инициироваться ЦУР РД перед каждым учебным годом.