Открыт прием заявок на конкурс интернет-премии «Прометей-2021»


Оргкомитет Всероссийской интернет-премии «Прометей-2021» объявил о начале приема заявок на конкурс. Премия в этом году проводится в одиннадцатый раз и вручается сайтам, мобильным приложениям и интернет-проектам за технологический, экономический, культурный, социальный или образовательный вклад в жизнь людей.
Как отметил руководитель оргкомитета конкурса Ражап Мусаев, в этом году церемония награждения лауреатов пройдет в столице Северо-Кавказского федерального округа — Пятигорске. Премией награждаются сайты, мобильные приложения и интернет-проекты за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей.
Подать заявки на участие в конкурсе соискатели могут до 15 ноября. Премия традиционно вручается в номинациях «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни», «СМИ», «Здравоохранение», «Экономика и бизнес», «Транспорт и перевозки», «Стартап года», «Строительство и недвижимость».
Кроме того, ежегодно оргкомитет учреждает и специальные призы для проектов, которые не входят в заявленные номинации, но полезны людям. В этом году оргкомитет планирует ввести и специальную номинацию имени великого русского поэта Михаила Лермонтова, чья жизнь и творчество были неразрывно связаны с Кавказом и городом Пятигорском.

Более подробно о конкурсе.