1 сентября в Дагестане откроют 9 объектов образования, строящихся в рамках нацпроектов

23 августа на совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова обсуждалась подготовка к открытию, строящихся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», объектов общего образования.
Осенью в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в республике будут открыты 12 объектов образования. Из них 1 сентября планируется открытие 9 объектов. По одному детскому саду появится в городах Махачкала (микрорайон Ак-Гёль – 250 мест), Хасавюрт (120 мест), Дербент (60 мест) и Кизилюртовском (с.Кульзеб – 60 мест), Магарамкентском (с. Магарамкент – 60 мест), Казбековском (с. Ленинаул — 100 мест) , Дербентском районах (с. Араблинское -100 мест).
Также в рамках нацпроекта будут открыты 2 школы в Хасавюртовском районе – в селе Кемсиюрт на 120 мест и в селе Эндирей на 300 мест.
К октябрю запланировано открытие ещё двух детских садов в Махачкале (на 250 мест в микрорайоне Ак-Гёль и на 200 мест в поселке Сулак), а также детского сада на 100 мест в селе Учкент Кумторкалинского района.

Более подробно по ссылке.