В селе Сар-Сар успешно реализуется программа развития сельских территорий

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Кизлярский район, в ходе которой ознакомился с реализацией мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Одним из направлений данной программы является комплексная застройка населенного пункта, которое с 2020 года активно реализуется в селе Сар-Сар Кизлярского района.

В сопровождении директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомеда Юсупова вице-премьер ознакомился с ходом строительства ряда объектов социального назначения и объектов инфраструктуры.

В рамках программы в селе уже построены футбольное поле и автомобильная дорога длиной более 2,5 км, возведены две водонапорные башни, проложены водопровод на 8,1 км, газопровод на 5,4 км, сети электроснабжения, построен детский сад на 30 мест.

На завершающей стадии строительства находится клуб на 100 мест. До конца октября все работы буду завершены.

Подрядчиком строительства указанных объектов выступил руководитель ООО «Нива» Загидин Касумов, который в этом же селе строит рисоводческое предприятие и рисовый элеватор.

ООО «Нива» является одним из крупнейших рисоводческих предприятий Дагестана, которое выращивает, перерабатывает и поставляет рис в регионы России и за пределы.