В рамках акции Минтруда РД «Собери ребенка в школу» обеспечило 200 детей Дербентского района школьными наборами 

В канун начала нового учебного года работники Дербентского центра социального обслуживания населения провели благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».
Торжественное мероприятие с поздравлением и вручением школьного инвентаря прошло в поселке Мамедкала. На средства постоянного спонсора благотворительных акций в Дербентском районе – депутата районного Собрания, директора Агрофирмы «Татляр» Азада Гаджиева были приобретены более 200 портфелей с полным набором канцелярских принадлежностей.
Накануне аналогичная гуманитарная акция прошла в Каспийске и Ногайском районе, где около 300 первоклашек были обеспечены канцелярскими товарами и портфелями.
Мероприятия проводятся с помощью меценатов и спонсоров. Сегодня среди детей, кому оказана помощь, есть ребята, оставшиеся без родителей и прибывшие к нам из Сирии. Этих детей удалось обеспечить не только канцтоварами и портфелями, но и полным набором школьной формы.
Акция по республике завершится  31 августа.
Кроме этого в нынешнем году семьи с детьми на каждого школьника получили президентскую выплату в 10 тысяч рублей. Минтруд продолжает поддерживать малоимущие семьи, выплачивая для подготовки первоклашек в школу по 2 тысячи рублей.