В Каякентском районе стартовала акция «Собери ребенка в школу»

В Каякентском районе прошла акция «Собери ребенка в школу», на котором врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев и председатель ВОД «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасулова вручили сиротам и нуждающимся детям района первые наборы школьных принадлежностей. Дети получили портфели, канцтовары и сертификаты на одежду. Для детей администрация района накрыла столы, организовала музыку и конкурсы.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил детей с наступающим новым учебным годом, также он поблагодарил опекунов за заботу и воспитание детей.

«Я прошу вас с первого сентября не оставлять детей без внимания, от вашей поддержки в их учебе зависит многое. Школьникам желаю хороших оценок, твердых знаний и горящих от счастья глаз»,- сказал врио министра образования и науки РД.

Акция «Собери ребенка в школу» организована всероссийским общественным движением «Матери России» РД при поддержке Министерства образования и науки республики. Основная цель акции — привлечение внимания общественности к проблемам неблагополучных семей, оказание адресной помощи школьникам, находящимся в трудной жизненной ситуации.