В Дагестане за август в результате ДТП погибло 35 человек

 

С 1 по 30 августа т.г. на территории республики зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 35 и получили ранения 198 человек. Среди погибших один несовершеннолетний в возрасте 6-и лет.

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, 30 августа Госавтоинспекцией Республики Дагестан, проведено оперативно-профилактическое мероприятие Единый день безопасности дорожного движения, под условным названием «Безопасная дорога».
Мероприятие были направлены на пресечение грубых нарушений ПДД, таких как (выезд транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения; непредставление преимущества пешеходам; нарушение правил перевозки детей; управление транспортом в состоянии опьянения).

Напомним, что с 28 августа по 11 сентября 2021 года в Республики Дагестан сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Внимание дети!». Главная цель мероприятия – обеспечение безопасности детей на дорогах, предупреждение ДТП с их частием с началом учебного года.