В Дагестане прошел региональный форум волонтеров культуры

[dropcap]В [/dropcap]Дербенте на площадке Республиканского молодежного центра и на базе Дербентского музыкального училища им. Джумшуда состоялся региональный форум волонтеров культуры, который реализован в рамках нацпроекта «Культура». Мероприятие проходило с 28 по 29 июля. Здесь же состоялась презентация деятельности ВОД «Волонтеры культуры», тренинги и работа по направлениям.

Участникам форума предстояло ознакомиться с деятельностью волонтёров культуры, также их обучали разрабатывать собственные проекты. В работе форума приняли участие замминистра культуры РД Мурад Гаджиев, координатор по работе с региональными сообществами ВОД «Волонтеры культуры» АВЦ Наталья Рогожкина, региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ Нижегородской области Александр Зуев, региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ Республики Дагестан Гульнара Алиева.

[dropcap]К[/dropcap]ак отметила Гульнара Алиева, форум в нашей республике провели третий раз и он стал уже традиционным для волонтёров. В этом году участники отличились активностью и увлеченностью предлагаемыми заданиями.