В Дагестане проведут туристические экспедиции в рамках проекта «Дагестан настоящий»

На площадке «Дагестанской правды» сегодня состоялась пресс-конференция организаторов проекта, направленного на патриотическое воспитание молодежи и повышение интереса к изучению истории культуры и географии родного края «Дагестан настоящий».

С журналистами республиканских изданий встретились руководитель проекта Рустам Гамидов, арт-директор Казанбег Якубханов, и руководитель патриотического направления Магомед Омаров. По словам организаторов проекта, одними из основных направлений в патриотическом воспитании молодежи являются изучение географии, истории и культуры родного края и страны. Арт — директор проекта Казанбег Якубханов подробно рассказал о реализации проекта.

По его словам, экспедиции пройдут по трем направлениям: география Дагестана; история Дагестана; культура и традиции Дагестана. Стать их участниками смогут совершеннолетние граждане РФ, после предварительного отбора. По завершению экспедиций каждая команда представит видеосюжет.

Все сюжеты, подготовленные в экспедициях, будут загружены на страницы социальных сетей и в Интернет.
В завершение мероприятия спикеры напомнили, что заявки на участие в проекте будут приниматься до 1 сентября. Их необходимо отправлять на почту Dag_yahta@mail.ru.

Организаторы уверены, что данный проект даст возможность окунуться в культуру, быт и традиции народов Дагестана.