Глава Региона с рабочим визитом посетил город  Дербент

Сегодня Дербент с рабочим визитом посетил Врио Главы Дагестана Сергей Меликов. В рамках поездки Глава Региона побывал в жилищном комплексе города. Его сопровождал депутат Госдумы РФ Мурад Гаджиев.
Сергей Меликов поздравил с получением новых  квартир двух ветеранов-афганцев и  заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы по дзюдо Камала Ханмагомедова.

В своей речи Глава  Региона подчеркнул ,  достойный  подвиг воинов-афганцев и то, как доблестно они исполнили свой интернациональный долг.

Сергей Меликов также поблагодарил Камала Ханмагомедова за достигнутые спортивные успехи и достижения   в работе подготовки юных спортсменов .

В свою очередь слова благодарности выразили представители  Совета ветеранов Дербента.

Кроме того, в этот день Сергей Меликов в сопровождении Мурада Гаджиева и мэра Дербента Рустамбека Пирмагомедова осмотрел здание детского сада № 16 «Чебурашка».

Директор  дошкольного учреждения Эмилия Казиахмедова, рассказала, что детсад был капитально отремонтирован в прошлом году. По ее словам, сегодня общая вместимость детского сада составляет 275 мест.

Сергей Меликов осмотрел пищеблок, детские комнаты, ознакомился с условиями воспитания и досуга детей. По итогам осмотра глава региона высоко оценил качество проведенных работ и организацию работы в учреждении.