Во второй этап Всероссийского конкурса грантовых проектов вышла команда дагестанского Центра цифрового образования 

В июне этого года был объявлен Всероссийский конкурс грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории» для педагогов, руководителей и команд образовательных организаций.

Всего в рамках отборочного этапа конкурса поступило 1850 проектов от учителей и педагогических коллективов из 79 регионов страны. Больше всего заявок было получено из Московской области, Краснодарского края, Удмуртской Республики, Красноярского края и Санкт-Петербурга. От Дагестана было подано 10 заявок.
Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РД, команда Центра цифрового образования детей с проектом «Образовательная платформа и курсы по ИКТ компетенциям» прошла во второй тур Всероссийского конкурса грантовых проектов для педагогов 2021 в номинации «Непрерывное образование».
Эксперты конкурсных комиссий оценивали заявки при помощи информационной системы экспертиз Обрсоюза. Они рассмотрели поданные заявки и выделили 72 проекта-победителя отборочного этапа, которые приглашены к участию в следующем этапе. Каждый проект оценивался двумя независимыми экспертами, а в случае расхождения баллов – направлялся на дополнительную экспертизу третьему эксперту.
На сайте конкурса предоставлена витрина проектов, а также проходит общественно-профессиональное обсуждение каждого из них с возможностью онлайн-голосования.
Завершающий этап конкурса пройдет с 15 по 17 октября в очном формате в г. Ялте, где состоится защита прошедших в полуфинал конкурса проектов, а также пройдут различные мероприятия  в формате интеллектуальных батлов, проектных сессий и мастер-классов.
Подробнее о проекте можно узнать на сайте.