Дагестан и «Группа» Газ»подписали соглашение в сфере обновления и модернизации автопарка

29 июня между Правительством РД и» Группой «Газ» подписано соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов и представитель компании, гендиректор группы компаний» Современные транспортные технологии «Олег Марков.

Договор предусматривает взаимодействие по нескольким направлениям:повышение эффективности предприятий республики за счёт обновления и модернизации действующего автопарка, обеспечение потребности предприятий Дагестана в качественной и современной технике производства «Группы» Газ», развитие сервисной и иной инфраструктуры, обеспечивающей эффективное и надёжную работу используемой автомобильной техники, реализация нацпроектов, определённых указом Президента России» О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Также планируется рассмотрение вопроса о разработке и реализации совместной программы по расширению применяемости автомобилей, работающих на газомоторном топливе, и развитию необходимой инфраструктуры для заправки и обслуживания этих автомобилей. Соглашение будет работать до конца
2026 года.