В Дагестане создадут систему обращения с ТКО замкнутого цикла

[dropcap]В [/dropcap]Дагестане и ещё в трех регионах России внедрят новую систему обращения с ТКО по принципу замкнутого цикла. Этим проектом планируют получить вторсырье, пригодное для повторного использования на различных производствах.

[dropcap]В [/dropcap]рамках форума подписали хартию «Создание и внедрение в РФ новой системы управления твердыми коммунальными отходами». Документ стал декларацией подписавших её участников о готовности принять меры для создания и внедрения в РФ новой системы образования с ТКО, соответствующей принципам экономики замкнутого цикла.

[dropcap]Н[/dropcap]овая система обращения с ТКО позволит постепенно снизить антропогенную нагрузку на экологию. «Планируем, что комплексный подход к реализации инфраструктурных проектов позволит создать цепочку предприятий, на которых мы будем отбирать фракции, очищать, сортировть, перерабатывать и получать вторсырье, достаточное для получения новых видов продукции», – сказал гендиректор ППК» Российский экологический оператор «Денис Буцаев.