Сергей Меликов призвал глав муниципалитетов активизировать вакцинацию населения

Вчера состоялось очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

[dropcap]Е[/dropcap]го провёл Врио Главы республики Сергей Меликов, который отметил, что в регионе отмечается ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки: «Мы отмечаем увеличение численности граждан, находящихся на госпитализации, растет число активных случаев. Сегодня в «ковидных» отделениях медицинскую помощь получают уже свыше 1100 человек, их численность выросла почти на 500 человек»- заявил руководитель республики.

[dropcap]В[/dropcap] этой связи он напомнил о важности вакцинации, добавив при этом, призвал вакцинироваться во избежание повторения прошлогодней ситуации. Было озвучено, что региональный Минздрав проводит работу по вакцинации в рамках своих полномочий, однако на местах ее следует активизировать. Главам районов, в которых вакцинация организована на низком уровне, Сергей Меликов предложил написать рапорт на увольнение.

Стоит отметить, что более 100 000 дагестанцев уже привились от коронавируса.
Иммунизация проводится в 86 стационарных и 47 мобильных пунктах вакцинации в медорганизациях по всей республике. Используются три препарата: «СПУТНИК V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» .