Дагестан получит федеральную помощь в качестве господдержки АПК

18 июня в Минсельхозе России заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с заместителем министра сельского хозяйства РФ Еленой Фастовой и директором департамента бюджетной политики Минсельхоза РФ Натальей Дацковской.
На встрече обсуждены вопросы вопросы оказания государственной поддержки аграриям республики.

В ходе встречи высказали мнение, что в последнее годы в АПК Дагестана происходят позитивные изменения :увеличиваются площади под садами и виноградниками, создаются новые фермы и современные объекты переработки сельхозпродукции, строятся новые и реконструируются старые мелиоративные системы.
По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, успехи достигнуты в первую очередь благодаря государственной поддержке сельхозпроизводителей из федерального бюджета. В этом году Республике Дагестан на указанные цели выделят средства федерального бюджета в сумме 3 млрд 104 млн рублей.

Елена Фастова отметила, что небходимо принять меры по своевременному доведению средств до сельхозпроизводителей. Она также поручила подготовить график доведения средств с учётом сезонности проводимых сельхозработ.
Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил готовность выполнения всех подготовительных работ по скорейшему доведению средств поддержки до аграриев республики и эффективному использованию в рамках законодательства.