Вице-премьер Председателя Правительства РД Манвел Мажонц провел

15 июня заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Манвел Мажонц провел прием граждан, в ходе которого были предприняты пути решения многих накопившихся проблем у людей.

Так за помощью  к вице-премьеру от имени инициативной группы обратилась жительница Избербаша Альбина Омарова, которая попросила оказать содействие в решении проблемы с незаконно воздвигнутым сооружением, предназначенным для канализационных стоков в поселке Приморский. По словам заявительницы, «канава» не ограждена, ее стоки стекают в море, тогда как поблизости расположены жилые дома. 

По словам главы г.Избербаш Магомед Исаков по данному вопросу  сооружение это  было проложено для отвода сточных и грунтовых вод, регулярно проводятся мероприятия в целях недопущения попадания канализационных стоков в данный канал. На сегодня  там проводятся работы по межеванию территории трассы для включения в проектно-сметную документацию по строительству коллектора, соответствующего санитарным нормам.

В завершении приема  Манвел Мажонц дал поручение Минэнерго и ЖКХ Дагестана подготовить с участием администрации г. Избербаш техническое задание на проектирование коллектора с включением в соответствующую программу для финансирования объекта. Предварительный срок завершения – весна 2022 года.