Три команды от Дагестана вошли в ТОП -10 победителей хакатона

В рамках Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — 2021 года, который прошел 18-20 июня на площадке «Точка кипения» Дагестанского государственного университета, три команды от Республики Дагестан вошли в ТОП-10 победителей хакатона «Медицина, здравоохранение и наука».
Об этом на своей странице сети Инстаграм сообщает dagtstan_digital/
 
Региональными представителями конкурса стали Министерство цифрового развития Республики Дагестан совместно с Дагестанским государственным университетом.

Всего от республики в конкурсе приняли участие 8 команд, три из которых вошли в ТОП-10 победителей.

В кейсе от компании СБЕРАI «Разработка методологии и прототипа системы, определяющей исследований и постановки прорывных задач технологического развития страны» заняли призовые места сразу две команды ДГУ:
1. команда факультета информатики и ИТ ДГУ «AI Heart»;
2. команда сотрудников Информационно-вычислительного центра ДГУ «STEP2FUTURE». По словам организаторов хакатона, данная тема являлась одной из самых сложных за всю историю Цифрового прорыва.

Команда «STEP2FUTURE» вошла в топ-5 лучших решений по своему кейсу. Ими была предложена методика определения «фронтиров» научно-технологического развития и разработаны прототипы веб-систем с использованием передовых технологий машинного обучения.
Стоит отметить, «Цифровой прорыв – 2021» является флагманским проектом президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей» и представляет собой серию тематических хакатонов, где участникам за 48 часов необходимо разработать IТ-решение для кейсовых заданий от крупнейших государственных и бизнес-партнеров.
Команда «EDUCATED» реализовывала решение по кейсу от компании IHerb.
Всего в данном кейсе участие приняло 100 команд со всей России. И команде удалось войти в ТОП-10 победителей. В своем кейсе участниками было разработано мобильное приложение, которое позволяет сформировать у пользователей осознанный подход к выбору БАД. Разработанное командой решение позволяет на основе анализов и дружественного анкетирования дать пользователям рекомендации по дефицитам и выстроить правильную дозировку препаратов.