Сергей Меликов обратился к дагестанцам с призывом сделать прививку от коронавируса

Врио главы Дагестана Сергей Меликов призвал земляков привиться от коронавируса, чтобы защитить себя и своих близких, поскольку в последние дни в республике наблюдается рост заболеваемости.

«Мы опять вынуждены увеличить коечный фонд для ковид-больных. К сожалению, не удается избежать и потерь. Нынешняя ситуация все больше напоминает нам о событиях годичной давности, когда в дома дагестанцев неожиданно пришла беда. Вспомните, скольких дорогих для нас людей мы потеряли! Вспомните о часах и минутах, когда не удавалось достойно проститься с родными и близкими…

Неужели мы позволим вернуться в нашу жизнь таким понятиям, как локдаун, удаленка, дистанционное образование? Неужели мы хотим опять сидеть взаперти, без работы, чтобы лето и осень наши дети видели только из окон квартир и домов?.. А ведь Дагестан – один из регионов России, наиболее пострадавших в период пандемии! Мы многое перенесли и, уверен, переосмыслили этот тяжкий опыт»- обратился руководитель региона к дагестанцам.

По его словам, остановить эпидемию можно лишь при помощи вакцинации.

«Призываю вас, в память о тех, кого мы потеряли, и ради тех, кто должен жить дальше, сделать все возможное для благополучного завтрашнего дня. Несмотря на распространение коварной инфекции и тревожный прогноз, у нас есть шанс, и этот шанс – вакцинация», – говорится в обращении Меликова, опубликованном на сайте главы Дагестана.

Кроме того, он  призвал жителей региона не верить фейкам о ненадежности вакцины. Меликов заявил, что вакцинация является добровольной, однако призвал вакцинироваться от коронавируса, поскольку речь идет о нашей  безопасности, безопасности граждан России в целом. « Вакцинация – это кратчайший путь к возвращению в русло нормальной жизни с ее повседневными заботами, планами, общением с дорогими и близкими, удовлетворением от любимой работы.

Я убежден, эти ценности объединяют нас всех, и нет человека, который не желал бы добра и благополучия своим родным, друзьям, коллегам, в конечном счете, своему родному краю, родной стране. Уважаемые друзья! Очень рассчитываю на вашу поддержку, пусть здравый смысл победит недоверие, беспечность и необоснованные страхи», – подчеркнул Меликов.