Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов традиционно перед началом приемной компании встретился с журналистами

17июня ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов традиционно перед стартом приемной кампании ДГУ 2021 года встретился с представителями республиканских СМИ. Приём документов в главный вуз республики начнётся с 19 июня.

Начиная пресс- конференцию, Муртазали Рабаданов подробно рассказал
о нововведениях для абитуриентов, преимуществах при поступлении, об изменениях контрольных цифр приема и способах подачи документов и. д.
Вся необходимая информация о правилах приема по программе высшего образования размещена на сайте ДГУ.

Муртазали Рабаданов отметил, что в этом году приём документов будет объявлен по 40 направлениям бакалавриата, 7 направлениям специалитета и 30 направлениям магистратуры.
«По сравнению с прошлым годом, в этом году прием увеличился на 11% по бакалавриату и чуть больше по магистратуре»,- поделился ректор ДГУ.
Так в этом году что общее число бюджетных мест составляет 1431. А общее число контрактных форм – 2500.

По поводу минимальных баллов ЕГЭ, Муртазали Рабаданов также отметил, что в этом году министерство снизило по некоторым направлениям минимальные баллы. В частности, наибольшее снижение баллов приходится на иностранный язык.
В завершении пресс-конференции ректор ответил на вопросы журналистов и напомнил, что он принимает абитуриентов по любым вопросам по понедельникам и средам с 14:00 ч.