Власти Дагестана подарили махачкалинской гимназии оборудование для ЛФК   

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев по поручению Сергея Меликова передал тренажеры для занятий ЛФК коллективу гимназии №4 города Махачкалы, сообщили «ИЛЧИ» в пресс-службе Минобрнауки республики.

«28 апреля в ходе прямого эфира к врио Главы Дагестана Сергею Меликову обратились сотрудники гимназии № 4. В своем видеообращении они попросили помочь оборудовать кабинет лечебной физкультуры для детей с ограниченными возможностями. Руководитель региона сразу дал поручение врио министра образования и науки РД Яхье Бучаеву обеспечить школу необходимым оборудованием», — говорится в сообщении.

Как отметил Бучаев, в гимназии много детей с нарушениями двигательной активности, которым требуется ежедневная активность и реабилитация: «На опыте гимназии №4 разрабатывались многие современные практики нашей страны по тому, как организовывать такое инклюзивное образование. Мы будем и в дальнейшем поддерживать всяческие инициативы, гимназию, ребят, которые здесь учатся», – сказал врио министра.

«Оборудование специфическое. На сегодняшний день мы можем обрадовать родителей, детей и учителей, что оборудование приобретено, передано школе. Уверен, что в ближайшее время оно будет установлено и дети смогут на нем заниматься», – рассказал помощник Главы РД.