Руководство Дагестана и Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

4 июня На ПМЭФ – 21 подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве Республикиа Дагестан и Ярославская область.

Документ подписали врио Главы РД Сергей Меликов и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Соглашение предусматривает взаимодействие в торгово-экономической, научно – технической и культурной сферах на период с 2021 по 2025 годы.

«Мы в частности намерены наладить обмен опытом в части реализации инновационных кадровых программ, направленных на развитие муниципальной и гражданской службы. Также важным направлением сотрудничества станет организация выставочных, конгреессных, ярмарочных мероприятий в сферах промышленности, предпринимательства, торговли, научно – технической деятельности с участием бизнес – структур двух регионов»,-сказал Миронов.

Сергей Меликов отметил, что для него подписание документа является знаковым событием, так – как это стало первым соглашением, подписанный с данным регионом в качестве врио Главы Дагестана.

Кроме того, в документе обозначены планы по разработке совместных проектов, направленных на экономическое и территориальное развитие Ярославской области и Республики Дагестан, развитию транспортного сообщения между регионами, обмену экономической информацией, и ряда других направлений.