18 марта 2014 года был подписан договор о воссоединении России и полуострова Крым

Прошло 7 лет, как был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. Это историческое событие стало для нашей страны переломным.

Несмотря на то, что воссоединение не признали Украина, США и Евросоюз, сами крымчане с энтузиазмом ждали предстоящих изменений и, надо заметить, они произошли. Согласно федеральной целевой программе, с 2014 по 2022 год финансирование развития Крыма составит 877,8 млрд рублей. За 7 лет нахождения полуострова в составе России республика претерпела ряд положительных изменений.

Они коснулись социально-экономического положения, сфер транспорта и строительства, энергетики, водоснабжения, здравоохранения, туризма и многого другого. Стоит напомнить о таком серьезном проекте, как строительство знаменитого Крымского моста. Переход, соединивший Керченский полуостров с Таманским, имеет протяженность 19 км и является самым протяженным в России и Европе.

На строительство потрачено 227,922 млрд рублей. Не менее значимой для полуострова стала и автодорога федерального значения «Таврида», которая соединяет Керчь, Симферополь и Севастополь.

Далее подробно по ссылке:  http://mirmol.ru/novosti/krym-spustja-sem-let/