Альфия Акимова: «Этот знаменательный день непременно войдёт в летопись школы имени Кадрии»

«25 июня 2021 года жителям Ногайского района РД запомнится приездом Главы нашего региона Меликова Сергея Алимовича, отметила директор школы имени Кадрии Ногайского района Альфия Акимова в соцсети Instagram.

«А для коллектива нашей школы он запомнится не только приездом в наш район, но и посещением Сергея Алимовича и представителями аппарата главы республики нашего общеобразовательного учреждения.

Кроме того, именно в этот день берет свой старт строительство долгожданной новой школы на 700 мест. Именно в этот день Сергеем Алимовичем принято твёрдое решение о строительстве новой школы. Этот знаменательный день непременно войдёт в летопись школы имени Кадрии,» — делится впечатлениями руководитель образовательного учреждения.

По словам директора школы, коллектив учителей, учащиеся и родители выражает глубокую благодарность и признательность руководству республики Дагестан и Ногайского района за принятие проекта строительства новой школы с современным оборудованием.

Стоит отметить, что в настоящее время в школе, рассчитанной на 250 учащихся, обучается более 500 учащихся. Коллектив учителей активно внедряет современные формы работы и во главу угла ставит качественное образование. Зданию школы старой постройки 108 лет. Оно приспособленное и не отвечает современным требованиям пожарной и террористической безопасности, нормам СанПин.

«Истина гласит: мечты сбываются. Верим и надеемся, мечта о новой школе найдёт своё воплощение. И нам в недалёком будущем посчастливится переступить порог новой школы», — поделилась радостью Акимова.

Напомним, что 25 июня Глава Дагестана Сергей Меликов с рабочим визитом посетил самую северную точку Дагестана — Ногайский район, где он ознакомился с рядом социальных и культурных учреждений, встретился с жителями района.