Вице — премьер Мурад Казиев проверил организацию работы по проведению ЕГЭ

[dropcap]С [/dropcap]целью проверки уровня подготовки к проведению ЕГЭ, республиканский центр обработки информации Дагестанского института развития образования посетили заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев и первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов. Ректор ДИРО Гульнара Ахедова и руководитель регионального центра развития образования Аскандар Магомедов показали гостям место проведения государственной итоговой аттестации.

[dropcap]А[/dropcap]скандар Магомедов разъяснил порядок проведения экзаменов , логистику доставки экзаменационных материалов во все пункты проведения экзаменов и процесс их обработки. Гости также посмотрели аудитории , в которых работают предметные комиссии,проверяющие работы учеников, сдавших основной государственный экзамен в 9-ых классах. Все аудитории, где ведется обработка и проверка экзаменационных работ , оснащены камерами онлайн — видеонаблюдения. За ними следят онлайн — наблюдатели.

[dropcap]Г[/dropcap]ости поинтересовались у экспертов предметных комиссий , есть ли у них вопросы и пожелания по проведению экзаменов.
Отметим, что одиннадцатиклассники , которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, сдали государственный выпускной экзамен по русскому языку 25 мая и математике 28 мая. Результаты ОГЭ и ГВЭ будут известны через 10 дней со дня проведения экзамена. В настоящее время ведутся работы по запуску специализированного электронного сервиса для ознакомления девятиклассников с результатами ОГЭ.