В Махачкале прошел семинар, посвященный вопросам цифровых сервисов и расчетно-кассового обслуживания Россельхозбанка

В рамках проведения недели предпринимательства в Республике Дагестан Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан организовало для представителей общественных объединений и бизнес-сообществ образовательный семинар на тему: «Продукты Россельхозбанка. Цифровые сервисы и расчетно-кассовое обслуживание».

Представитель Россельхозбанка по работе с клиентами малого, среднего и микробизнеса Намик Абдуллаев поздравил всех предпринимателей с профессиональным праздником и рассказал о продуктах для предпринимателей в частности про расчетно-кассовое обслуживание для юрид лиц; кредитование в рамках постановления правительства России № 1528 от 29 декабря 2016 года до 5% годовых , и № 1764 от 30 декабря 2018 года до 8.5% годовых.
Также Намик Абдуллаев сообщил что Россельхозбанк запустил онлайн-площадку «Своё.Родное» для фермеров.

В рамках цифровой экосистемы Россельхозбанка для предприятий АПК «Своё Фермерство» запущена онлайн площадка (мобильное приложение) «Своё.Родное», которая объединяет фермеров и покупателей.
Здесь любой фермер России может зарегистрироваться, создать свой каталог продукции, разместить фотографии, видео и продавать товары собственного производства, а также продвигать услуги агротуризма.
Для фермерских хозяйств это отличная возможность реализовывать свои товары напрямую покупателям, без дополнительных наценок, делиться опытом сельских развлечений, предлагая клиентам экскурсии, дегустации и участие в ремесленных мастер-классах, сообщил Намик Абдуллаев.
Покупатели получают возможность выбирать из широкого ассортимента доступных товаров и заказывать фермерскую продукцию в удобном цифровом приложении. И этот заказ поступит фермеру либо на почту, либо в мессенджер.
Сервис предназначен как для жителей всей России, так и для гостей нашей страны. При создании платформы учитывался сформированный опыт пользователей в сегменте электронной коммерции, чтобы предоставить возможность каждому посетителю найти «своего фермера» и обеспечить себя и свою семью здоровыми натуральными продуктами.
В данной экосистеме Представлены сервисы :
Маркетплейс товаров для сельского хозяйства – это раздел экосистемы, который позволяет пользователям выбирать и приобретать товары для ведения сельскохозяйственного бизнеса. В экосистеме уже представлено более 10 000 товаров в различных категориях: семена, удобрения, средства защиты растений, сельхозтехника, агрохимия, зерно, корма и многие другие.
Сервис поиска и подбора персонала – это сервис, который позволяет аграриям подбирать сотрудников для своего бизнеса, а соискателям – находить работу в сельском хозяйстве. В экосистеме уже представлено более 5 000 вакансий, идет наполнение базы резюме.

Сервис телеветеринарии дает фермерам возможность получить квалифицированную ветеринарную помощь в удаленном формате в режиме 24/7.
«Умный» сервис подбора семян поможет в один клик выбрать семена исходя из определенных параметров: регион возделывания, культура и направление использования.
В экосистеме представлены и другие агросервисы для эффективного ведения бизнеса. Это и сервис точного земледелия, карта агротехнологий, сервис учета и контроля за с/х животными, календарь с/х мероприятий, навигатор госуслуг, мониторинг рождения телят и другие.
«Сегодня Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан проводит огромную работу для повышения уровня финансовой грамотности населения, это позволит вывести бизнес Дагестана на новый уровень» — отметил Намик Абдуллаев.