Муфтият Дагестана призвал жителей вакцинироваться от коронавируса

Председатель Муфтията Дагестана Шамиль Алиханов призвал дагестанцев соблюдать ограничения для борьбы с коронавирусной инфекцией и вакцинироваться. Соответствующее обращение опубликовано на странице муфтията Дагестана в Instagram.

«Дорогие дагестанцы, убедительная просьба не игнорировать рекомендации Роспотребнадзора, а при необходимости, следуя рекомендациям компетентного врача-специалиста, вакцинироваться. Наша с вами общая задача – противодействовать распространению COVID-19», – отметил Алиханов в своем обращении. Также он добавил, число заболевших увеличивается, новые случаи в республике – не завезенные, а контактировавшие здесь. «Не посещайте места массового скопления людей, старайтесь избегать контактов с друзьями и родственниками и не принимайте участия в различных мероприятиях, чтобы защитит себя и своих близких от короновирусной инфекции». -отметил Алиханов.

Как мы ранее сообщали, в республике из-за увеличения количества заболеваний коронавирусом попали под запрет массовые богослужения. Решение принял Роспотребнадзор, учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе.