В Кайтагском районе идет благоустройство общественных территорий

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в трех селах Кайтагского района идет благоустройство общественных территорий .

[dropcap]Н[/dropcap]а отведенных участках будут построены спортивно – развлекательные детские площадки, где установят необходимое оборудование для отдыха и физического развития детей, также скамейки, фонари и урны для мусора.

Площадки будут забетонированы и покрыты специальным материалом, а тротуарные дорожки покроют декоративной плиткой. Проинспектировать ход работ на место выехала общественная комиссия.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что досуговые зоны в селах района дадут возможность жителям отдохнуть от забот и приятно провести время. Он подчеркнул, что все социальные проекты , которые реализуются в районе ,преображают район , улучшая условия быта жителей.

[dropcap]Н[/dropcap]апомним, что в прошлом году в селах Джибахни, Баршамай и Чумли произошли такие же изменения – обустроены и введены в строй новые детские спортивно — досуговые площадки.