У жителей Крайновки появилась возможность пользоваться новым диагностическим оборудованием

Накануне в участковую больницу села Крайновка Кизлярского района поступила новейшая инновационная диагностическая система. По ней уже начали делать ультразвуковое исследование и в рамках планового осмотра было проведено обследование брюшной полости, органов малого таза, сердца и сосудов у больных стационара.

Вопрос о том, что больница, за которой закреплено 5,5 тысяч человек, нуждается в новейшей инновационной диагностической системе был поднят на встрече Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с жителями Крайновки.

Современное дорогостоящее оборудование было приобретено на средства мецената.
По случаю установки нового оборудования в Крайновской участковой больнице состоялось праздничное мероприятие. В нём приняли участие замминистра здравоохранения РД Мазай Рамазанов, советник министра здравоохранения РД Алевдин Таланов и генеральный директор ООО «Скаймедика» (московский поставщик оборудования) Олег Батура.

От имени руководства Кизлярского района и жителей села Крайновка замглавы района Иса Рамазанов поблагодарил и мецената, и всех тех людей, которые имеют отношение к важному для жителей села событию.

Главврач Кизлярского района Кутбудин Газиев отметил, что будут приложены все силы и средства для оснащения участковой больницы современным оборудованием.