Дагестан готовится к Всероссийский переписи населения

24 июня первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Нюсрет Омаров провел в режиме ВКС заседание Комиссии по проведению Всероссийский переписи населения в РД.

Он рассказал, что в этом году в России будет проведена перепись населения. В Дагестане, как и в некоторых субъектах РФ, перепись населения проведут
в 2 этапа. Первый этап проведут с 1 по 31 июля этого года в труднодоступных и отдалённых участках.

Отдельно обсудили вопрос проведения переписи населения в труднодоступных и отдалённых участках региона. Нюсрет Омаров сообщил, что проработаны вопросы организации проведения переписи на отдалённых участках, в том числе и транспортировки людей, проводящих сбор сведений о населении, и доставки переписных листов и других материалов переписи.
По словам Нюсрета Омарова, в республике населённых пунктов, расположенных в отдалённых и труднодоступных участках насчитывается 154, которые расположены в 6 муниципальных районах.

О результатах подготовительных работ к проведению переписи населения рассказала руководитель Территориального органа федеральной службы государственной статистики по РД Айганат Эфендиева. По её словам республика готова к проведению Всероссийской переписи населения.
На совещании выступили также глвы отдалённых и труднодоступных районов.